Заказал 3 кг вяленой рыбы. Показываю что получил | Улов рыбаков | ПромоСтраницы
Улов рыбаков
Заказал 3 кг вяленой рыбы. Показываю что получил
735 тыс. прочитали  •  2 мин.

Привет! Меня зовут Сергей, 35 лет, живу в Москве и люблю вкусно поесть. Мясные и рыбные закуски у нашей семьи особенно в почете, но вот хорошей воблы и леща я не пробовал давно — в магазинах и ларьках у дома продают пересушенную и соленую рыбу. Пока тесть не посоветовал заказать рыбку напрямую из Астрахани. Я не любитель покупать продукты вслепую в интернете, но рискнул и не пожалел. Делюсь находкой.

Вяленая не значит сухая

Жена любит закупаться в сети магазинов для здорового питания — дескать, там все без консервантов, натуральное и свежее. Возможно, какие-то продукты там действительно лучше. Но вот моя любимая вобла и лещ — традиционно сухие и с большим количеством соли. «Чудес не бывает», — думал я, вспоминая детство у дедушки в Астрахани. Он и сам готовил превосходную воблу, и на базаре брал, маслянистую, с плотной икрой — тот вкус я запомнил на всю жизнь.

Тесть скинул ссылку на страницу компании «Улов рыбаков» — оказалось, там часто заказывают его коллеги, ребята продают продукт от астраханских рыбаков — рыбу, выловленную в Волге. Посмотрел фото и сперва не поверил: на вид рыбка ровно как в моем детстве, жирная икряная вобла! Поискал и отзывы: по фото видно, что настоящие, сделаны дома. И рыбка там тоже выглядит аппетитно. Неудивительно: вялят ее каждые две недели, и заветриться рыба не успевает.

Вот такой икряной воблой хвастаются покупатели — не пересушенная и без непонятных пятен
Вот такой икряной воблой хвастаются покупатели — не пересушенная и без непонятных пятен

Не только вобла

В нашей семье любителей воблы немного. А вот полакомиться отдельно икрой или сделать бутерброд с балыком — очередь из желающих.

Сначала я подумал, что продается в магазине только вобла. Написал менеджеру, и Светлана прислала ассортимент — целое рыбное царство! На выбор:

  • вобла,
  • икра воблы,
  • балык сома,
  • лещ,
  • чехонь,
  • корюшка,
  • икра щуки,
  • судак,
  • сопа,
  • осетр и белуга холодного копчения.

Выгоднее покупать наборами. Я выбрал с самым говорящим названием — «Папа хочет рыбки», вес — 3 килограмма, в наборе 2 килограмма воблы, балык сома и прессованная икра воблы в палочках.

Рыбка на столе меньше чем через неделю

А вдруг рыбка, пока идет из Астрахани до Москвы, успеет испортиться? Да и упаковка может порваться. Такие вопросы я задал менеджеру в Вотсапп. Светлана вежливо и быстро ответила и оформила заказ — по времени это заняло всего 10 минут. Оказывается, отправляют рыбку «Улова рыбаков» компанией СДЭК или Почтой России, и доставка занимает всего от 4 дней. Упаковывают надежно: в пергамент или вакуум на выбор. Да и, несмотря на отсутствие консервантов, с хорошо просоленной рыбой за этой время ничего не случится. Дома хранить деликатес можно и три месяца — главное, обернуть его в газету и положить в холодильник.

Так что рыбный набор был у меня уже через пять дней, в красивой коробке и в нескольких слоях пергамента. А под ним — отборные, крупные рыбины, и почти все с икрой — не обманули.

Сочная и не пересоленая

Что главное в рыбе? Конечно, вкус. Товарный вид может быть неплохим, но большое количество соли все испортит: придется запивать такую воблу литрами воды или чем-нибудь хмельным. Приятного мало.

Рыбка и икра от «Улова рыбаков» оказались просолены несильно и равномерно, что меня очень порадовало. На сайте указано, что засолка по старому, «дедовскому» рецепту. Вкус действительно не как в магазине: никакого жжения от соли на губах и горечи.

Рыбный набор мы уже съели — помогли друзья, которых я пригласил в гости на кружечку пенного. Однозначно буду заказывать еще, для себя и в подарок, и могу смело рекомендовать.

Кстати, сейчас при первом заказе «Улов рыбаков» дарит 1 килограмм рыбки. Напишите в WhatsApp, чтобы получить актуальный каталог с ценами, собрать свой идеальный набор рыбных деликатесов от астраханских рыбаков и порадовать себя и семью.